Почта России выпустила почтовую марку и открытку, посвященные парусному спорту.
В переславском Доме культуры 26 июня состоялась торжественная процедура специального гашения новой почтовой марки серии «Виды спорта. Парусный спорт». В день выхода марки она была погашена специально изготовленным художественным штемпелем, который действует только в день выпуска. Такая церемония прошла сразу в четырех городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Евпатории и Переславле-Залесском.
В мероприятии приняли участие командор яхт-клуба «Паруса Плещеева озера» Дмитрий Козлов, член-корреспондент Российской академии художеств, заслуженный работник культуры РФ Артем Адибеков и президент ЗАО «Спутник» Алексей Хохлов. Для гостей церемонии в зале были представлены живописные работы Артема Адибекова, посвященные красотам Плещеева озера.
«Для нас, как для молодого яхт-клуба, это почетная, статусная история. И, уверен, она будет вдохновлять не только его действующих членов, но и всех, кто только узнает, что на Плещеевом озере развивается парусное движение и парусный спорт. Парус – это просто, парус – это доступно», – отметил Дмитрий Козлов.
Организаторы мероприятия – АО «Марка», Управление федеральной почтовой связи по Ярославской области АО «Почта России» и Ярославское региональное отделение Союза филателистов России.
***
Значит Адибеков видел эту типа почтовую марку - посвященную парусному спорту.







Марка выполнена художником-дизайнером С. Капрановым.
Так написано, но лично мне кажется марку нарисовал ИИ!
Но зачем эта марка, может сказать господин в клетчатом? Не было марок великим путешественникам, мореплавателям, адмиралам России, зато будет марка сионистке Вишневской, иуда-сионской женушке жида-нациста-русофоба ростроповича, агента мосад, ми6, твари кто совершили вторую жидовскую революцию 1991 года ...

Так кто он этот тучный и пучеглазый, мистер адибеков и его иуда-сионский кагал а-о-марка???