Геополитика Русского Мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги в жизни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

6 июня 1799г родился русский поэт Александр Сергеевич Пушкин

https://up.picr.de/45783363ek.png

https://up.picr.de/45783364uu.jpg

Исполняется 214 лет со дня рождения Александра Пушкина.

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня (26 мая по ст.ст.) 1799 года в Москве, в Немецкой слободе. Отец, Сергей Львович, принадлежал к старинному дворянскому роду; мать, Надежда Осиповна, урожденная Ганнибал, была внучкой Абрама Петровича Ганнибала ‑ "арапа Петра Великого".

Художник Айвазовский всю жизнь преклонялся перед талантом величайшего русского поэта, посвятив ему позже (около 1880) целый цикл картин. В них он соединил поэзию моря с образом поэта. Картина Прощание А.С.Пушкина с Черным морем была создана в год пятидесятилетия со дня гибели А.С.Пушкина.

Над этой картиной Айвазовский работал в содружестве с Ильей Ефимовичем Репиным. Репин писал в этой картине фигуру Пушкина, Айвазовский - пейзажный фон. Это одна из лучших картин на пушкинскую тему.

Пушкин Наше все! Недавно спорил с Инди, возможно ли такое в поганой европе, чтобы потомок арапа,  мало что был русским дворянином, так еще и был гением России??

Нечисть поселившаяся в Римской Империи и на землях Америки, Канады, Австралии, Новой Зеландии - их лучше аккуратно отправить в АД, ради всего человечества!

2

«Маргарита на шабаше» ...

https://up.picr.de/45855539ie.jpg

https://up.picr.de/45855540pa.jpg

Паскаль Даньян-Бувре (1852–1929) «Маргарита на шабаше», 1911 год. Холст, масло; 165,4×125,3 см. (Музей Коньяка, Франция)

Картина вдохновлена легендой о Фаусте. Маргарита в отчаянии от того, что позволила Фаусту соблазнить себя, убила ребенка, рожденного от этого союза, и собирается покончить с собой. Но ее бросают в тюрьму.

Фауст, который бросил девушку, чтобы заняться другими удовольствиями, посещает шабаш в компании Мефистофеля. Внезапно, выходя из адского пламени, ему приходит видение: Маргарита, бледная, как привидение, встает с мертвым ребенком на руках. Это видение приведет его к покаянию.

Даньян-Бувре отображает этот момент, оставаясь очень близким к тексту Гёте ...

Кира Соломоновна долго смеялась на Бессом, мол книг не читает, да вообще тупой и глупый Бесс!

Но скажите Бога ради, зачем мне читать оное гавно, как-то Фауст Гете, где фашик, мало душонку свою продал диаволу международного сионизма-педерастии, таки еще соблазнил Маргошу, там родился ребенок, который погиб ...

Вспомнил слова Путина - на кой хер мне нужна така литература, где сплошь о каких-то уродах и жертвенных свиньях сионизма-педерастии, свального греха ханаана и прочих извращенцах?

Кстати фашики в своих газетенках сионского содома неправильно перевели слова Путина : херр-вам, Мы сократим ядерное оружие ...

3

Северная звезда

https://up.picr.de/46136349cz.jpg

https://up.picr.de/46136350br.jpg

https://up.picr.de/46136351ke.jpg

https://up.picr.de/46136352qi.jpg

https://up.picr.de/46136355iv.jpg

4

О современной литературе // Мой еврей, ты читал Мастер и Маргарита?

https://up.picr.de/46883690vt.jpg

https://up.picr.de/46883691bx.jpg

https://up.picr.de/46883692hj.jpg

https://up.picr.de/46883693qv.jpg

https://up.picr.de/46883694uw.jpg

https://up.picr.de/46883695ss.jpg

Там жиду берлиозу еще голову отрезали, а жида римского отымели в два свистка!

Так в романе этом про массолит и шо там, как были одни жиды так и остались и пишут о своих извращенных сионо-содомских мечтах именно самки гуманоидов свиней сиона-содома, имя кому легион, других туда не пустят!

Поэтому сейчас одна такая фуета, как ты рассказывашь, поэтому на Руси нет сейчас ни Пушкина, ни Достоевского, ни Булгакова!

5

Русская словесностъ и иллюстрации - Книги твои, твой Мир твоего воплощения // Страшная тайна будущего СВО ...

Продолжаем самообразование Королев и интеллов, другие - опусы Бесса не читают!

Кстати, не оченъ нужно! Поверъте, зачем нашему Бессу мнение какой нибудъ вонючки сиониста, тухлого либерандона или блоххера с его анналами, здесъ слово не связанное с содомией, вот кстати, учите язык русский язык Бога ...

Да вот еще, ехал давича на автобусе, зашли два класса немецких, сионские клиторисы-клариссы-ривки-деборы!

Половина класса мусулъманки, третъ немки, далее негры и кито? Правилъно е@атъ ту Люсу Шнеерсон, как говорят в армии, кто служил знает, так вот эта частъ немецкого класса были дэвочки с бывшей украины и шо вы себе таки думаете?

Они разговаривали на русском! Да, там были вкрапления украинсъкого - мова для быдла и рабов - неких украинъцев, рабов свиней сиона-содома, имя кому легион! Но это влияние пропаганды, на воле девочки типа бывшей украины разговаривают на языке типа окупантов, можете не сомневаться читают Пушкина и Достоевского и слушают русские песни, их поют ...

Но это о попытке сионистов-педерастов переписатъ Русский Код Русского Бога, за это швонъ сионскую из выгребной ямы диавола всех убъют и закопают, можете в этом не сомневатъся, но!

О главном, понаехали жидовки и так называемые украинки - жидабандерки с Николаева, оченъ много, а крысы бегут от-туда, где будет сион-содом-синедрион-армагедон, но можете Бессу не веритъ!

Почему Николаев сам не понимаю ...

https://up.picr.de/47031747kz.png

https://up.picr.de/47031748vk.png

https://up.picr.de/47031749ao.png

https://up.picr.de/47031750uv.png

https://up.picr.de/47031751gb.png

https://up.picr.de/47031752zc.png

https://up.picr.de/47031753ol.png

https://up.picr.de/47031754hq.png

https://up.picr.de/47031755qf.png

https://up.picr.de/47031756wl.jpg

https://up.picr.de/47031757vc.jpg

https://up.picr.de/47031758gf.jpg

https://up.picr.de/47031759tw.jpg

https://up.picr.de/47031760nr.jpg

https://up.picr.de/47031761ff.jpg

https://up.picr.de/47031762vu.jpg

https://up.picr.de/47031763sc.jpg

https://up.picr.de/47031764nm.jpg

6

Солоухин Владимир «При свете дня» // Сионисты-педерасты должны все сдохнуть // Иллюстрации - Демоны-жиды-троцкие-бланки (+18) ...

Эпиграф :

Иегова Дракон Мудрости, убей всех жидамасонов ...

(YHVH)

***

https://up.picr.de/47312683nu.png

https://up.picr.de/47312685lj.png

https://up.picr.de/47312686sj.jpg

https://up.picr.de/47312763rz.png

Как же надо было ненавидеть Россию, свою родную мать, чтобы собрать в одно стихотворение все наиболее грязное, мерзкое, да и не просто собрать, но пасквильно, клеветнически преувеличить и даже выдумать и преподнести нам эту вонючую жижу, чтобы мы ее нюхали.

Вот вы, хозяин стола, — грузин. Возможно ли, чтобы грузинский поэт написал бы нечто столь же омерзительное о прошлом своей страны?

Только мы, самоеды и предатели, мало того что способны написать такое, способны еще и восхищаться этой гадостью сорок лет спустя после ее написания.

Меня уже понесло, а между тем надо было сворачивать на тост.

— Есть табу. Есть запретные вещи. Нельзя взрослому человеку, мужчине, подглядывать, как раздевается мать. Вот он раздвинул занавесочку и в щелочку подглядел: «Гы-гы, сиськи висят!» И снова щелочку закрыл, и ничего словно бы не случилось. Нет, случилось! Он переступил запретную грань. В душе своей. Из человека он превратился в хама.

А я нарисую и еще более трагическую ситуацию. Представим себе, что разбойники под угрозой оружия и смерти заставили взрослого мужчину изнасиловать собственную мать. Их было несколько сыновей.

Один, хоть и наставлены пистолеты и приставлены ножи к горлу, бросился на разбойников и тотчас погиб. Что же, были у России и такие сыновья. Подставьте сюда все восстания, прошумевшие в России после захвата власти бандитами в 1917 году, восстания Ижорско-Колпинское, Путиловское, Кронштадтское, Ярославское, Тамбовское, Пензенское, Ижевское, Астраханское, Якутское, Хакасское, восстания по всему Дону, по всей Сибири, Белое добровольческое движение — и все это было потоплено в крови. Все это были сыновья России, которые предпочли погибнуть, но избежать насилия и позора. Второй брат под угрозой бандитов покорился и совершил насилие. Третий, хоть сам и не насильничал, но смотрел, как насильничает его брат, и не пошевелился, потому что у горла — нож. И вот они оба остались живы, но жалка их участь и страшна их жизнь. И что же теперь с них спрашивать? Они теперь могут все, и ничего недозволенного для них нет. После насилия над собственной матерью что для них осталось святого? Что для них насилие над чужой женщиной? Или вообще над другим человеком?

Взрывать, жечь, убивать, мучить, предавать, доносить — все пожалуйста!

А уж глумиться на словах — про это и говорить нечего.

Вы можете не поддержать меня в этом тосте, но я хочу выпить за настоящие сыновьи чувства, за настоящее мужество, которое предпочитает смерть покорности и позору. Я рад провозгласить этот тост на древней грузинской земле, которую всегда отличали рыцарство, благородство, доблесть. Ваш а !..

Застолье застольем и речи речами, но пасквильный стишок Демьяна Бедного задел меня за живое, и я потом полистал кое-какие книги и справочники. Не с той степенью дотошности, как если бы собирался писать экономическое исследование, но все же — про запас — чтобы можно было смазать по сусалам какого-нибудь «застольного» ретивого оппонента.

Я узнал, что в последней четверти XIX века в России были протянуты все основные нитки железных дорог, которыми, кстати, мы пользуемся до сих пор, крича, что мы великая железнодорожная держава.

Но, кстати же, которые (нитки прошлого века) все пора реконструировать и нужно для этого 25 000 000 новых шпал, а взять их неоткуда, поэтому наши современные железные дороги находятся в катастрофическом состоянии (тихоходность и опоздания поездов, повышенная аварийность).

Не думаю, что Россия, если бы не случилось с ней беды в 1917 году, держала бы свои дороги в таком чудовищном состоянии.

Профессором Вернадским был разработан план электрификации всей России, который большевики, бессовестно присвоив, назвали Планом ГОЭЛРО. Была построена КВЖД, которую дураки подарили потом Китаю. К 1913 году в России был построен самый большой в мире самолет «Илья Муромец», а его конструктор Сикорский, вынужденный эмигрировать, многие годы и десятилетия оплодотворял своими идеями самолетостроение Запада. Царские ледоколы, переименованные в «Красиных», долго еще служили советской власти. Царские линкоры, переименованные в «Маратов» и в «Парижские коммуны», долго еще состояли на вооружении советского военного флота. Россия уже наладила производство своих автомобилей. По стали Россия не занимала первого места в мире, а занимала четвертое и пятое, но ведь и мы теперь, увы, не на первом месте ...

https://librebook.me/pri_svete_dnia/vol1/1

Иллюстрации - Демоны-жиды-троцкие-бланки (+18) ...

https://up.picr.de/47312767ga.png

https://up.picr.de/47312769wl.png

https://up.picr.de/47312770on.jpg

https://up.picr.de/47312771hu.jpg

https://up.picr.de/47312772cn.jpg

https://up.picr.de/47312773we.jpg

https://up.picr.de/47312774yb.png

https://up.picr.de/47312775oi.jpg

https://up.picr.de/47312776rn.jpg

https://up.picr.de/47312777zp.jpg

https://up.picr.de/47312778bv.jpg

https://up.picr.de/47312779gy.jpg

https://up.picr.de/47312780no.jpg

https://up.picr.de/47312781zo.jpg

https://up.picr.de/47312782py.jpg

https://up.picr.de/47312783od.jpg

https://up.picr.de/47312784fr.jpg

https://up.picr.de/47312785ei.jpg

https://up.picr.de/47312786jh.jpg

https://up.picr.de/47312787fe.jpg



apbb.ru